Вход / Регистрация
7BIZNES.RU
Возьми и наведи порядок в бухгалтерии!

10 чит-кодов. Проверь свою бухгалтерию на «порядочность».

 Хочу рассказать коротко о главном. О том, как я понимаю порядок в бухгалтерии. А Вы можете проверить по списку, наведен ли в Вашей бухгалтерии порядок.

Итак, порядок в бухгалтерии это когда:

 
1.      В ней систематизированы процессы  получения, контроля и хранения документации.
 
2.      В отсутствии бухгалтера в ней можно легко найти необходимый документ.
 
3.      В ней описаны бизнес-процессы и границы ответственности за документы, их учет и составление по ним отчетности.
 
4.      Бухгалтер (каждый, и тем более Главбух) всегда знает, что и как он должен делать и почему. А если не знает (новичок например), то ему показали, где можно прочитать об этом и изучить бесценный опыт,  полученный предыдущими бухгалтерами до него на эту тему.
 
5.      Руководитель понимает, чем занят его Главбух, видит, чем Главбух помогает ему в бизнесе.
 
6.      Руководитель может получить в любой момент необходимые ему  данные,  и эти данные будут актуальны.
 
7.      Бухгалтерия работает не больше установленного времени и успевает сделать все, о чем достигнута договоренность с директором.
 
8.      Главбух или другой работник бухгалтерии может уйти в отпуск на 28 дней или уволиться внезапно, а предприятие при этом не пострадает.
 
9.      Налоговая инспекция с проверки уходит с оговоренным между Главбухом и Директором результатом.
 
10. Налоговая дает о себе знать не чаще, чем об этом договорились Директор и Главбух.
 
 
Желаете со мной поспорить? Или рассказать,что в Вашем понимании порядок в бухгалтерии?  
Милости прошу! Тем более, для Вас объявлен конкурс!

 

 

Поделиться

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Лена, с тобой не поспоришь. Во-первых, я практически ничего не понимаю в бухгалтерии, и тем более в порядке в бухгалтерии. Но то, что ты написала мне нравится. Так как я понимаю что значит порядок. Я сама занималась описанием бизнес-процессов, структуризацией информации и структур компаний. Поэтому все то, что ты пишешь, мне очень привлекательно. В бухгалтерии, на сколько я знаю очень много информации, бумажек, потоков. Поэтому тема порядка является самой первой и необходимой. Я полностью поддерживаю идею наведения порядка в бухгалтерии, это значительно упростит, сделает ясным, гибким и упорядоченным всю работу, это в свою очередь повлияет на эффективность работы компании в целом. Наверное эффективность можно посчитать в цифрах. Но это за пределами моей компетентности. Желаю тебе успехов в наведении порядка! Думаю, многие руководители и бухгалтера с радостью воспользуются твоими услугами!

Очень приятно получать такие замечательные комментарии! Если не сложно, напиши о себе на странице  http://7biznes.ru/elenaglotkina в комментариях. Давай будем знакомиться и узнавать друг о друге больше. Ведь общение помогало решить какие-то проблемы многим людям. Возможно мы можем быть друг другу полезны? Возможно ты будешь полезна кому-то из тех, кто заглядывает ко мне... Удачи!

Неправильной бухгалтерии не бывает.

Бывает неправильная организация учета.