Вход / Регистрация
7BIZNES.RU
Возьми и наведи порядок в бухгалтерии!

7,5 шагов к получению через передачу.

Вы задумывались когда-нибудь о том, что чтобы получить что-то, нужно сначала что-то отдать?

А вы задумывались о том, что для того, чтобы это что-то  (так нужное Вам или Вашей организации) получить, недостаточно просто передать что-то. Для этого нужно еще и несколько условий выполнить…
 
 
Хотите знать, о каких условиях идет речь?
 
Ну хорошо, не буду Вас мучить.
 
Вот они.
 
Условие 1. Это что-то должно быть нужно тому, от кого зависит получение необходимого для Вас. И оно должно соответствовать ожиданиям получающего.  По аналогии с подарком. Если человеку нужны деньги, а ему дарят зубочистки, то вряд ли получатель будет счастлив. А если он не счастлив, то вряд ли осчастливит Вас.
 
Условие 2.  Вы должны передать это что-то вовремя (как говориться, дорога ложка к обеду). По аналогии с подарком… Подарок на день рождения, подаренный через месяц после него, тоже конечно будет приятен, но разочарование от неполучения его в день рождения может надолго испортить отношения.
 
Условие 3.Вы должны передать это в таком виде, чтобы получающий  помимо того, что ему нужно, получил еще и удовольствие! Ну, это как упаковка для подарка. (Милые дамы меня поймут – согласитесь, иногда коробочка дороже, чем колечко, и тем дороже, чем больше надежд мы испытываем, глядя на коробочку и предвкушая содержимое! )
 
Теперь представьте себе, что дарите в день рождения колечко, о котором человек мечтал если не всю жизнь, то пол-жизни точно, да еще и в коробочке, от которой захватывает дух! А если Вы сделаете это еще и раньше всех остальных, из тех кто дарит подарки, то его вряд ли забудут!
 
Т.е. представьте, что Вы выполняете все эти условия одновременно. Как вы думаете, получатель будет счастлив дать то, что нужно Вам?
 
А теперь применим это к бухгалтерии.
 
Вы задумывались о том, что для бухгалтерии это также верно, как и для любой другой сферы деятельности?
 
Ну например.
 
Чтобы получить справку - нужно подать запрос.
 
Чтобы получить кредит - нужно предоставить пакет документов.
 
Чтобы получить отсрочку от налоговой проверки - нужно предоставить документы по требованию в срок, в требуемом составе, оформленными и сложенными так, чтобы у налоговой даже сомнения в том, что Вы добропорядочный налогоплательщик -  не возникло!
 
Чтобы получить победу в конкурсе или тендере, для начала  тоже нужно предоставить комплект документов. И тоже без опозданий и определенным образом оформленный!
Теперь давайте подумаем, как осчастливить получателя документов, чтобы  получить то, что нужно Вашей организации?
 
Уверена, Вы знаете ответ на этот вопрос.
 
Ведь для этого нужно всего лишь подготовить документы быстро, просто и с первого раза, а главное сделать все это с удовольствием!
 
Хотите расскажу Вам, как это делается в нашем центре www.7biznes.ru?
 
Хотя нет, лучше не расскажу, а покажу. Посмотрите лучше схему. На ней расписаны все 7 шагов для получения того, что нужно нашей организации с помощью передачи документов. И даже на пол-шага больше!
 
 
 
Ну что, понравилась Вам схема? Нажмите на кнопочку внизу страницы.
 
Или оставьте комментарий.
 
А для тех, кому эта технология нужна - взять ее можно здесь!
Успехов Вам и удовольствия от наведенного порядка!
 
 

 

 

Поделиться

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Супер, даже скопировал себе эту схему, буду пользоваться.
замечательная толковая статья. все элементарные шаги прописаны, но когда не прописаны - как-то упускаются из виду или не так значимы...

Неправильной бухгалтерии не бывает.

Бывает неправильная организация учета.