Вход / Регистрация
7BIZNES.RU
Возьми и наведи порядок в бухгалтерии!

Секрет побед!

 " Сидят в Олимпийской деревне уже после окончания соревнований два спортсмена.

Один другому: 
- Что ни говори, главное не победа, главное - участие.
- Ты из сборной России что ли?"
 

На самом деле, для меня этот анекдот - грустный, так как  - правдивый. 

Но я хотела поделиться с вами мыслями, которые  пришли ко мне в  голову 26 мая 2011 года на церемонии награждения победителй конкурса "Московский предприниматель 2010".
 
награждение на конкурсе "Московский предприниматель 2010"
 
 
А для начала,  хочу поблагодарить всех за поздравления и добрые слова, присланные на почту и прозвучавшие по телефону, а также сказанные лично.  Для мне это было  не менее ценным подарком, чем приз и диплом, полученные на церемонии награждения.
 
 
мои награды

 

И кстати, ваши вопросы сподвигли меня на то, чтобы написать эту статью.

Многие спрашивают, как я добилась этой победы, насколько это сложно?

На самом деле - все очень очень просто. Раскрою вам самый секретный секрет. Готовы? Слушайте!
 
Первый и самый главный постулат для тех, кто хочет побеждать.

 
Иногда для победы в конкурсе достаточно... просто участвовать в нем!
 
Слишком просто? Конечно! Например, на этом конкурсе - "Московский предприниматель 2010" по одной номинации не было вообще ни одного участника!  По некоторым  номинациям было по одному участнику, естественно они же стали  и победителями! Это ни в коем случае не умаляет их достоинств, просто они заявили о себе и победили!  Т.е. для некоторых победой стало - участие! Задумайтесь! Участие=победа! 
 
По моей номинации "Услуги для бизнеса: обучение, маркетинг, аудит, консалтинг, бухгалтерский учет и правовое обеспечение"  развернулась конечно не такая жаркая борьба, как в номинациях торговля и розничная торговля, но она была!  И тем еще приятнее победа! Тем более что среди участников были достаточно крупные и известные в округе компании, а я - всего лищь предприниматель.
 
 
 
 
Как мне это удалось?
 
Просто я на конкурс подготовила все документы, подтверждающие и помогающие охарактеризовать мою деятельность. Это были и отзывы, и рекламные материалы, и моя книга "Как навести порядок в бухгалтерии" и описание семинаров и другой деятельности. и конечно финансовые показатели, отчетность, доказывающие рост бизнеса. 
 
Отсюда второй постулат.
 
 

Для того, чтобы быть победителем, нужно расти. По отношению к себе. Становиться лучше, чем ты был вчера, месяц, год назад. И обязательно собирать подтверждения тому. В виде рекомендаций, отзывов, и цифр...
 
Вот в общем-то и все секреты...
 
Нет, еще один.
 
Победы не нужно страстно желать - вожделеть... Нужно поставить себе цель и быть уверенной в том, что она тебе по-плечу. Потом выполнить все условия о которых тебе известно для ее получения и... забыть о победе, о конкурсе, о том что есть другие участники и они твои конкруенты... Можно просто идти и споокойно заниматься своими делами, проектами... 
 
И  тогда победа найдет вас сама!

Как часто вы отказывались от побед, даже не предпринимая попыток участвовать в мероприятиях, конкурсах, соревнованиях? Быть может у вас есть  ваша собственная технология достижения побед? Каких побед вы достигли?  Поделитесь! 

 

Поделиться

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Неправильной бухгалтерии не бывает.

Бывает неправильная организация учета.