Вход / Регистрация
7BIZNES.RU
Возьми и наведи порядок в бухгалтерии!

Расшифрован тест по определению бухгалтерского призвания!

Уважаемые коллеги, на этой странице даю расшифровку приведенному в статье тесту "Бухгалтерия - ваше будущее?"

Подсчитайте количество ответов "а", "б", "в". Сравните их

 

1. Если у вас больше всего ответов "а" - вы прирожденный  главный бухгалтер! Скорее всего вас не пугают цифры, вы педантичны, любите порядок, ответственны, готовы постоянно обучаться и узнавать новое (что-то, а в бухгалтерской работе "новости" законодатели подкидывают постоянно). Надеюсь, ваши носки (или колготки) не пронумерованы и не лежат каждые в своей отдельной ячейке? Потому что во всем нужна мера. В бухгалтерии она вам тоже пригодиться. А если вы еще и на 12 вопрос тоже выбрали ответ "а" то скорее всего вы сможете пойти еще дальше, чем бухгалтер - например в аудиторы или налоговые консультанты - схемы разрабатывать, с налоговыми спорить и т.д. Удачи, главное не забывайте, что лучший бухгалтер не тот, который делает все идеально, а тот, который к назначенному сроку делает максимально правильно.

2. Если в ваших ответах преобладают буквы "б", то у вас есть все шансы стать хорошим бухгалтером. Может быть со временем и лучшим! Все зависит только от вас и вашего желания. А все задатки у вас для этого есть!

3. Если в ваших ответах большинство букв "в", то скорее всего вы -натура творческая и противоречивая. Это может очень мешать бухгалтерской работе, ведь многие вещи в бухгалтерии строго регламентированы - шаг вправо или шаг влево... сами знаете, штрафы в лучшем случае. И здесь у вас есть выход - либо выбрать себе другую профессию для дальнейшей жизни, либо отнестить к ее освоению и использованию творчески! Например, не обязательно  работать бухгалтером в конторе - можно быть например, аудитором. Там вам и поездки по городам и весям (командировки) и общение с людьми (правда по предмету проверки). Или идите работать налоговым инспектором!  Тут вам и художником можно стать (рисуйте в акте что угодно, и пусть налогоплательщик потом с вами судиться ... или не судиться, если у него рыльце в пушку). Тут вам и артистом быть придется - чем лучше сыграете роль сурового и знающего проверяющего, тем больше выгод сможете получить! Тут и ... Да что там говорить, вы как личность творческая - можете сами себе чего угодно навыдумывать.

Если у вас примерно поровну разных "букв", вывод сделать тоже очень просто - чем ближе вы к "а" - тем проще вам скорее всего будет работать бухгалтером. Чем дальше - тем сложнее.

В общем, что я хочу сказать? Все дороги перед вами открыты, все пути. Выбор за вами.  Если решили стать бухгалтером - приходите к нам на семинар- поможем.

Если решили не стать бухгалтером - идите и учитесь или работайте там, где ваше сердце! 

Удачи!

С уверенностью в Вашем успехе, Елена Глоткина.

 

 

 

Поделиться

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Неправильной бухгалтерии не бывает.

Бывает неправильная организация учета.