Вход / Регистрация
7BIZNES.RU
Возьми и наведи порядок в бухгалтерии!

Как за 1 минуту узнать в какой папке храниться документ?

Приветствую коллеги!

С Вами на связи Елена Глоткина, эксперт по наведению порядка в бухгалтерии.

Вы уже получили три ссылки на видео, касающиеся трех частей  нашей Технологии хранения документов и формирования папок.

01.Шаблон  «Основные сведения об организации»

02.Набор схем:  состав папок для хранения бумажных документов

03 Описание формирования каждой папки из схемы

05 Технология хранения документов в компьютере

Сегодня я хочу рассказать о следующем документе, который входит в состав Технологии

 

Он называется

06 Перечень всех документов с указанием на папку

Казалось бы, из названия понятно, о чем идет речь.

Если Вы руководитель, то скорее всего для Вас ценность данного документа очевидна. Потому что Вы не хотите зависеть от бухгалтера и его нахождения на рабочем месте. И когда Вам бывает нужен какой-то документ, Вы хотите быть уверенным в том, что получите его в течение нескольких минут.

А если Вы бухгалтер, Вы можете подумать: "Зачем мне нужен этот перечень? Я и так знаю, в какой папке и что у меня хранится"

Но давайте посмотрим на это с другой точки зрения.

Вы хотите уйти в отпуск. Вместо Вас будет работать другой человек. Как быстро объяснить ему, в какую папку какой документ положить? Вы скажете: "Не надо без меня никуда ничего класть! Сама приду и разложу все как надо!"

А если Вы уходите надолго? А если, не дай бог, Вы заболели и лежите в больнице? Так и будете все время на телефоне, чтобы объяснить такие элементарные на Ваш взгляд, но вовсе не очевидные для других людей вещи?

А если Вы увольняетесь?

Ну или Вас просто нет в офисе, а тому же руководителю, например, СРОЧНО нужно найти документ, а Вы вне зоны доступа? Почему он должен нервничать и ругаться в Ваш адрес?

В общем мы подумали, попали несколько раз в такие ситуации и придумали регламентный документ, который очень здорово облегчит Вам и кому бы то ни было поиск папки, в которой должен лежать документ.

Причем сделать это очень просто благодаря этому документу.

Меня часто спрашивают, нужен ли этот документ, если у Вас есть наш

02 Набор схем по составу папок и 03 Описание по каждой папке.

Отвечаю, да, в описании по каждой папке есть перечень тех документов, которые хранятся в ней. НО согласитесь, что открывать каждую папку и изучать описание того, что в ней хранится для того, чтобы понять в эту папку положить документ или нет, (или здесь ли его искать)  это согласитесь, может занять массу времени. Конечно, если речь не идет о 10 наиболее часто встречающихся документах. Куда положить их по нашей технологии видно невооруженным глазом))

Поэтому если у Вас небольшая организация с двумя сотрудниками в штате (гендир и главбух)  однотипными операциями и 10 видами наиболее часто встречающихся документов, то вероятно, данный шаблон не будет иметь для Вас такой ценности. Такой же, как, например, для средних и крупных организаций, в которых он может сократить расходы времени и соответственно денег в разы.

Так что посмотрите видео, чтобы получить представление о документе и составьте этот документ сами, либо приобретите готовый вариант всего за 2990 рублей.

Или можно получить его в составе полной Технологии хранения документов и формирования папоккоторая обойдется Вам пока всего за 20990 рублей.

Начните наводить порядок в документах бухгалтерии именно сейчас, ведь именно сейчас для этого лучшее время!

На связи, всегда Ваша, Елена Глоткина.

P.S. Я обещала, что письмам будут приложены коммерческое предложение и образец служебной записки для бухгалтеров. Но мы решили, что будем высылать их только тем, кому они действительно нужны. ПОЭТОМУ, если это про Вас, напишите нам пожалуйста письмо на адрес audit@7biznes.ru с темой письма "Прошу выслать СЗ и КП по ТХДФП" В письме напишите пожалуйста несколько слов о том, кем к как долго Вы работаете и в какой компании (чем занимается) и мы с удовольствием вышлем Вам эти документы  лично. С очень выгодным личным предложением))

 

 

 

Поделиться

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Неправильной бухгалтерии не бывает.

Бывает неправильная организация учета.