Вход / Регистрация
7BIZNES.RU
Возьми и наведи порядок в бухгалтерии!

Чем заняться бухгалтеру на самоизоляции?

В этой статье содержится четкая пошаговая инструкция о последовательности шагов для наведения порядка в бухгалтерии компании в режиме самоизоляции. Поэтому обязательно дочитайте ее до конца, ведь вас ожидает подарок! 

Бухгалтер в самоизоляции

Итак, страна на самоизоляции. Многие бизнесы в ожидании ее окончания перестали что-либо производить. Но часть бизнесов продолжает работать. А есть и такие, которые во время этого кризиса вырастут и станут сильнее.

Я за то, чтобы Ваша компания относилась к третьей категории. Но к какой бы категории она не относилась , есть рекомендация правительства отправить людей в оплачиваемый отпуск, или перевести работников на удаленный режим работы.

 А  бухгалтерия,  это то подразделение, которое можно перевести на данный режим в первую очередь. Потому что в наше время это сделать достаточно легко. Ведь существует масса сервисов и программ, благодаря которым бухгалтер может делать всю работу, находясь дома.

Что делают бухгалтера, которых перевели работать домой?

Иным работодателям кажется – что ровным счетом ничего, так как «если за бухгалтером не следить, он ничего делать и не будет». Однако, по моему глубокому убеждению – это не совсем верно. Уверена, и многие читатели меня поддержат в комментариях, ведь бухгалтера в большинстве своем очень ответственные люди. Так все таки: чем же они заняты?

Я думаю, многое зависит от того, как интенсивно компания работает в этот период.

Например, если у компании выросла выручка, потому что ее услуги сейчас востребованы или потому что дальновидное руководство подготовилось на такой случай, то у бухгалтерии даже прибавится работы!

Если компания работает в таком же режиме, как и раньше, то и в работе бухгалтеров ничего не изменится помимо расположения места, из которого они работают.

 И даже если компания не  работает, а находится в режиме ожидания,  как ни странно, бухгалтер занят все тем же, чем и всегда! А именно: созданием и сдачей отчетов; проведением документов; формированием платежей, которые могут быть даже в режиме, когда фирма почти не работает; начислением заработной платы; оформлением документов и т.д.  и т.д. Правда, объем всего это (кроме отчетности) может существенно уменьшиться. И тогда у бухгалтеров может появиться дополнительное время. На что же его потратить лучше всего?

ЛУЧШЕ ВСЕГО СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ БУХГАЛТЕРИИ ПОТРАТИТЬ НА НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА!

То есть на то, на что обычно у бухгалтеров не хватало времени. И здесь я дам пошаговую инструкцию с выверенной последовательностью шагов, выполняя которые вы достигнете своей цели.

Для того  чтобы сделать это, нужно

  1. Организовать бухгалтеру у него на дому наличие канцтоваров  и папок с документами.
  2. Обеспечить его технологией, как это сделать. Иначе каждый бухгалтер придумает свою «технологию», и в результате порядка все равно не получится.
  3. Обеспечить бухгалтеру удаленный доступ к его рабочему компьютеру и в идеале – принтер и сканер.

Это три организационных шага.

Далее дело за бухгалтером.

Ему необходимо выполнить 11 шагов, и если Вы внимательно их рассмотрите, то поймете, что это займет не мало времени. Однако, наградой будет:

-  четкая структура документов и данных в компьютере,

- освободившееся место в бухгалтерии,

-ясное понимание где и какие бумажные и электронные документы находятся,

- уверенность в том, что все проводки подтверждены документами

- сохранность всех документов, исключающая их излишнее перекладывание и перемещение.

И в конечном счете, сокращение в дальнейшем времени на работу с документами в случае необходимости их подготовки для банков,  органов контроля и прочих случаев.  

 Эти шаги для вашего удобства я выделила в отдельную инструкцию, которую Вы можете скачать здесь.  Смелее вперед, скачивайте ее, пользуйтесь, и наводите порядок в документах своей бухгалтерии!

Фух, если вы сделали это, вы герои! Если еще нет, то вперед, к победам, как говориться!

А я со своей стороны решила сделать подписчикам этого сайта беспрецедентный подарок! До конца официального периода  самоизоляции моя технология хранения документов и формирования папок стоит в два раза меньше, чем обычно! Так что вам это сделать сейчас будет вдвойне выгоднее! Чтобы получить 50 процентную скидку, введите при покупке в поле КУПОН следующий код 2020APR21. Ну, или напишите мне на почту и мы пришлем счет или перезвоним и ответим на все вопросы! 

Ну и во второй  статье  и третьей статье я отвечу на наиболее часто встречающиеся вопросы, касающиеся технологии!  Поэтому, если вы хотите, можете задать в комментариях свой вопрос или поблагодарить меня, мне это всегда приятно!

С уверенностью в Вашем успехе, Елена Глоткина

Поделиться

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Неправильной бухгалтерии не бывает.

Бывает неправильная организация учета.