Вход / Регистрация
7BIZNES.RU
Возьми и наведи порядок в бухгалтерии!

Записки сумасшедшего марафонца #ФМ_Апокалипсис день 1.

Приветствую друзья, приветствую коллеги! 

Вчера я записала и выложила видео о том, почему я участвую в онлайн марафоне Трансформация 2012 или #ФМ_Апокалипсис.

Сегодня начинаю писать отчеты о тех днях, которые уже "отмарафонены".

Почему я назвала их "записками сумасшедшего марафонца?" Потому что с точки зрения большинства людей - мы наверное выглядим психами. По-крайней мере, моя сестра бы точно сказала: "ой боже, и нафига тебе это надо? вставать в 5 утра, бегать, какие-то хвосты обрубать! с ума сошла! Вон поела бы лучше да телик посмотрела!"

С ее точки зрения я правда уже давно "ненормальная", и мы к этому обе привыклиsmiley

Итак, день 1.

Задание 1 - составить распорядок дня  — сон — подьем — питание.

С этим придется что-то делать, потому что до Трансформации в моей жизни был беспорядок а не распорядок. Сон обычно когда валюсь с ног, подъем - по необходимости. Надо куда-то ехать или дел много - встаю рано. Не надо - сплю пока спиться. Так что это придется менять. С питанием проще. Вот уже полтора года как я сыроед и не ем ни сладостей, от которых ребята порекомендовали отказаться, ни фастфуда или другой вредной пищи. 

Итак мой новый распорядок дня:

в 5:00 Подъем, стакан воды, умыться

в 5:15 Бег, заодно выгул собаки

в 5:40 Душ, одежда, кормление собаки

в 6:20 Выполнение домашек по тренингу

в 7:00 Слушаю тренинг, приготовление завтрака, завтрак

в 8:30  дела с перерывами по плану

в 13:00 - обед

в 13:30 дела с перерывами по плану

в 18:30 - ужин

в 19:00 - 20:30 - семья- приятное общение, обсуждение интересных событий за день

20:30 подготовка ко сну

21:00 сон

Следующее задание

Задание 2  Уборка хлама из Дома (http://darudar.org/ — отличный сервис

Итак - сервис действительно отличный, я о нем не знала. И хотя при переездев наш новый загородный дом от хлама избавились, всегда есть что подарить! Так что на сайте зарегистрировалась, осталось добавить фото и разместить объявления о даре фритюрницы и книг. А еще есть одна вещь, которая занимает очень много места и с которой что-то надо делать. Или продать сразу или починить а потом продать. Это УАЗ - у него сломалась коробка передач  и надо поменять диск сцепления - руки не доходят найти эти запчасти, купить, отвезти в сервис, потом продать... Было бы здорово, если бы это кто-то сделал за нас. Вообще - машинка отличная, но так как мы ей и так практически уже не пользовались, то зачем ей стоять без дела? В общем решено - на этой неделе надо с этим что-то сделать.

Отписка от рассылок

О -это самое трудное задание. Посвятила этому 3 часа, но так и не отписалась от тех, которые еже не нужны! Боже, сколько же еще всего ненужного ко мне приходит! Но все равно, стало уже легче! И даже стали "видны" нужные письма!

Расписание работы телефона

Телефон на сайте работет круглосуточно, ночью в режиме записи сообщений,  переключают на с 10 до 18. Приняла решение все самые важные дела делать до 10. Кроме того, в моменты когда выполняются блоки заданий в течение дня телефон отключаю.

Автоответ на электронную почту

Хорошая функция - раньше ей не пользовалась. Настроила. Посмотрим что получится.

Закрыть все ответы по электронке

Стараюсь делать это каждый день. Но не всегда получается, так ка кне видела нужных писем. Вроде закрыла. Если конечно нет чего-то в тех письмах, которые еще не разобраны. Уж очень их много оказалось 16000! 

Расписание работы в соц сетя

Я в них пока не работаю. По крайней мере целенаправленно. Последнее время на них времени совсем не хватает. Надо это исправлять. Поставила себе задачу - найти помощника(цу) на этот участок.

Бегаем!!

 

Утром поднялась в 4 утра дался свободно не смотря на то, что легла в час ночи. Утренние процедуры, зарядка, чтение почты на компе - и вот уже 5 утра. 

Дети встали и готовы к пробежке. Старшие решили бегать в спортзале. Мы с младшим бежим на улицу, чтобы подышать воздухом, а заодно выгулять собаку. Собака радуется неимоверно! Ведь до этого ее выгуливали не раньше 7, а тут еще с бегом!  Наматываем 5 кругов вокруг детской площадки. Один кружок идем пешком. Потом еще 7 кругов "до пота". Супер!  Настроение "растет" как на дрожжах! 

Приходим домой, еще минут 20 тенниса в спортзале- и приятная усталость смывается в душе. 

Список плохо порванных отношений(коллеги, начальники, любимые, близкие, друзья)

Составила. Получилось 3 человека. Не то, чтобы я с ними плохо порвала или они со мной. Просто с каждым из них мы перестали общаться.  

Выбрать непрофессиональный тренинг или МК для прохождения в субботу

Выбрала - по имиджу. Тоже пригодится, хотя вроде нет с этим проблем, но... нет предела совершенству! 

Ну вот, как-то так. 

Друзья мои - почему я пишу и рассылаю это вам? 

Потому что во-первых - мне все равно где-то нужно отчитываться о том, как я прохожу этот марафон. И не только для того, чтобы это видели ведущие и участники марафона. А в первую очередь для себя. Ведь я дала себе обещание.

Во-вторых - я обещала вам отчитываться о его прохождении, что и выполняю. 

В-третьих - вдруг кто-то из вас почитает мои записи и скажет: "блин, здорово! Оказывается не так сложно начать делать то, что приведет тебя к здоровью, хорошим отношениям и успеху!  Я тоже так хочу!" И это будет самой лучшей наградой за то время, которое я трачу на записи в блогах.

В-четвертых - через время будет наверное интересно почитать и подумать какие-именно шаги улучшили мою жизнь.

В общем - если вам нравится мои записки - лайкните, или оставьте коммент. Если вам это не интересно - отпишитесь от моей рассылки "Записи блога"

 И еще интересно знать ваше мнение - а как по-вашему, участники марафона #ФМ_Апокалипсис- психи?

 

Поделиться

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Неправильной бухгалтерии не бывает.

Бывает неправильная организация учета.