Вход / Регистрация
7BIZNES.RU
Возьми и наведи порядок в бухгалтерии!

Какие пострадавшие бизнесы и предприниматели лишились гос.поддержки по короновирусу

Итак короновирус, предприниматели и бизнесы пострадали, но Президент пообещал безвозмездную поддержку. Деньги выделят на выплату зарплат и срочные нужды. В мае и июне будет предоставлена безвозмездная финансовая помощь МСП наиболее пострадавших отраслей

Но когда я стала разбираться, как будут определены эти наиболее пострадавшие, я поняла, что те бизнесы МСП, которые не поддерживали в порядке данные о своей компании, лишились господдержки, даже если они пострадали больше всех… И мне за них очень обидно…

Обидно, правда?

Итак:

Для того, чтобы рассчитывать на безвозмездную помощь, бизнесу нужно соответствовать следующим критериям:

  1. При проверке бизнеса по ИНН в реестре МСП. Вы его нашли.
  2. Сфера деятельности Бизнеса должна относиться к пострадавшей отрасли, проверить это можно в перечне.Это общепит, гостиницы, авиаперевозчики, обучающие центры, турагентства, автодилеры, фитнес-центры, организаторы конференций и выставок, химчистки. Проверить нужно по коду из ОКВЭД-2. И тут, ВНИМАНИЕ: именно Ваш ОСНОВНОЙ код экономической деятельности, должен быть в списке.
  3. Должно быть сохранено не менее 90% от численности на 1 апреля 2020 г на момент подачи заявления.
  4. Недоимка по налогам не должна превышала 3000 Р на 1 марта 2020 года.

 

Ну что, Вы проверили свою компанию на возможность получения гранта? Увы, если Вы своевременно не навели порядок в своих ОКВЭДах и даже если 90 % выручки Вы получали от деятельности, которая сейчас относится к пострадавшим, но основной ОКВЭД прописан по другой деятельности, не относящейся к пострадавшей, грант Вы не получите…

Поэтому так важно, чтобы все сведения об организации были в актуальном состоянии и в них своевременно вносились изменения! Конечно, такие подарки от государства бывают не часто, но согласитесь, обидно будет их не получить только из-за этого! Да и кроме того, если сведения о Вашей компании не актуальны, то возможны и неприятности, связанные с этим.

Именно поэтому мы и разработали в Технологии хранения документов и формирования папок блок под названием «Сведения об организации». По ней если бухгалтер видит несоответствие вида деятельности тому, который реально осуществляется, он должен подать заявление в налоговую и привести основной ОКВЭД в соответствие. Пользуйтесь и будьте готовы к любым приятным неожиданностям, так как не приятным не будет места. Кстати, сейчас на Полную технологию еще действует скидка 50 процентов по коду скидки 2020APR21.

Так что друзья!

Гранты все таки есть, получить их можно будет уже в мае!

Проверяйте свою компанию в реестрах, проверяйте на соответствие критериев, и обращайтесь за помощью!

А если есть вопросы – пишите в комментариях!

 

С уверенностью в Вашем успехе, Ваш эксперт по наведению порядка в бухгалтерии

Елена

Поделиться

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Неправильной бухгалтерии не бывает.

Бывает неправильная организация учета.