Вход / Регистрация
7BIZNES.RU
Возьми и наведи порядок в бухгалтерии!

Экзюпери и попугаи.

Двое приятелей пошли в зоопарк.
Проходят мимо вольера с тропическими птицами.
Один спрашивает:
— Сань, а почему попугаи зеленые?
— Ты что, сам не понимаешь? Их на деревьях укачивает.

Моего попугая наверное не укачивает, но иногда он во сне со своей жердочки падает, и когда это случается, то возмущенно орет не свои голосом, как будто ему кто-то виноват, что он сильно расслабился!

Вообще он у меня смешной. Когда я его выпускаю из клетки, он садиться на нее, и начинает показывать, какой он орел! Крылья расправляет, машет ими, но не быстро, а медленно так, с достоинством.

Из достоинств у него - веселый нрав, и зычный голос (очень хорошо по утрам будильником работает). А иногда мы с ним разговариваем на разных языках: я на своем, а он на своем. Я ему говорю, какой у меня Рики хороший, а он на своей жердочке пританцовывает и тихонько мне щебечет или ворчит, но не чирикает, а как-то так, по-любовному...

Из недостатков - милицейскую сигнализацию терпеть не может и начинает надрываться, кричать не своим голосом, как потерпевший, причем в какое бы это время дня или ночи не случилось. И еще - я его к рукам не приручала, поэтому он у меня в руки особо не лезет, и даже шипеть начинает, если ты к нему лезешь, крылья расправляет и держит их так - раскрытыми. Видимо, казаться больше хочет.

Одно слово - настоящий мужик, хоть и желто-серый, и с хохолком...

 В общем, все вы уже наверное убедились в том, что иметь такого друга- мечта любого человека, которого ему не хватает

Ага, вы меня еще теперь спросите, причем здесь Экзюпери.

А притом, что этот замечательный писатель  взял да написал когда-то, что мы в ответе за тех, кого приручили. А я вот теперь мучаюсь! И Рики мой бедный тоже мучается!

Дело в том, что все наше семейчтво сейчас поразбрелось - поразъехалось, дома появляемся в лучшем случае раз в три- четыре дня. Занятость у всех страшная! С собой его брать не реально. А он ведь тут скучает, да и я мечусь лишний раз сюда, чтоб его попоить, покормить хотя-бы.

В общем, уважаемые коллеги, и не очень. Если вдруг кто-то давно мечтал о корелке (парода такая), но руки все никак не доходили его купить, обращайтесь! Отдам своего любимца в добрые руки совершенно бесплатно, с клеткой и всеми его причиндалами!Только чур не обижать моего красавца!

А вот и он!

 

Можно написать здесь в комментах к блогу или мне на емайл NO_SPAM_audit@7biznes.ru, (предварительно из адресу уберите NO_SPAM_ надеюсь вы понимаете почему) только в теме напишите:ХОЧУ ПОПУГАЯ!

Поделиться

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Неправильной бухгалтерии не бывает.

Бывает неправильная организация учета.