Вход / Регистрация
7BIZNES.RU
Возьми и наведи порядок в бухгалтерии!

О силе привычки. Как Вы думаете...

Приветствую друзья, приветствую коллеги! Вы наверное заметили, что в последнее время я  мало пишу полезных статей. Но у меня есть объяснение. Готовлюсь к проведению для Вас своего Вебинара, который планирую в начале декабря. Назрела, знаете ли необходимость. Много вопросов от Вас, многое хотелось бы рассказать каждому, но реально сделать это очень сложно из-за нехватки времени. Да и вообще, что Вам дадут мои ответы на вопросы? Послушаете, да и сделаете по-своему, ибо... привычка вещь такая, проще всего поступить так, как привык поступать. И очень сложно сделать всё как надо. Особенно если не знаешь как. Как в анекдоте:

- Василий Иванович, ты бы бросил курить.
- Hе знаю я, Петька, как от этой заразы избавиться.
- А ты бы конфеты купил. Говорят, помогают.
- Пробовал, не горят.

Так вот, на задуманном мной вебинаре мне бы хотелось помочь Вам поменять свои привычки,помочь приобрести те, которые приведут к результату, к действительно существенному изменению, а не к накапливанию информации, которую Вы может быть когда-нибудь используете.  А теперь хочу Вас о помощи просить.  Дело в том что это мой первый такой масштабный интернет тренинг. И я хотела бы сделать его максимально полезным для Вас.  А потому хотелось бы, чтобы пока еще что-то можно изменить в нем, Вы бы высказали свое мнение (не важно позитивное или негативное, главное- конструктивное) о плане тренинга.

Тренинг планируется трех-недельный. Это будет первый тренинг из серии "для наведения порядка в бухгалтерии". Хотя этот тренинг посвящен второму шагу в наведении порядка в бухгалтерии. Потому что первым шагом  я считаю все-таки наведенияе порядка в документах и помещении бухгалтерии (о том как это сделать можно узнать из моей бесплатной мини-книги).

Итак, главное, что нужно сделать после наведения порядка в помещении бухгалтерии и документах - это добиться полного взаимопонимания между руководителем и главным бухгалтером. Ведь что часто получается: Бухгалтер говорит "так делать нельзя". А директор искренне не понимает, что значит "нельзя". И злится на Главбуха. Но делает так, как считает нужным. А Главбух потом обижается, ведь говорил же нельзя, как теперь проводить, как оформлять, что делать? И почему мои профессиональные советы не воспринимают? И это не единичный случай отсутствия взаимопонимания. Список можете дополнить сами.  Я сейчас не о том.

И еще главное - начать порядок наводить. Не думать, что и как делать. А начать и делать. В этих двух вопросах и поможет тренинг. Будем вырабатывать привычку действовать как надо, а не как умеем. И ключевое слово здесь - действовать. Моя задача будет состоять в том, чтобы всем кто начал действовать помочь, провести за ручку, подкорректировать если необходимо и подсказать что делать дальше. По шагам. От простого сложному. Вы и сами не заметите, как сделаете то что казалось раньше Вам невозможным или очень сильно сложным.

Предположительно тренинг будет называться "Директор+Главбух= Порядок в бухгалтерии и бизнесе" .

И если ничего не измениться, я буду проводить его по такому плану.


 1 Неделя

1 день. Об отправной точке и  целях. Сначала Вы узнаете все о правильной постановке цели на свой интернет-тренинг. От этого зависит 90% успеха.

2 день. Что бухгалтерия для Вас? Разберемся, чем же занимается Ваша бухгалтерия?  А кто такой бухгалтер Главный в Вашей фирме? Зачем он нужен?

3 день. Продукты бухгалтерии бывают разные...Черные, белые,красные? Определимся, какие продукты выпускает Ваша бухгалтерия?

4 день. Кому все это нужно? Для чего? И кто здесь Главный? Подготовимся ко встрече с "заказчиком " продуктов бухгалтерии.

5 день. Чего не любит Ваш "заказчик"? И почему? Договоримся о главном с Главным. Составим главный план для бухгалтерии.

2 Неделя

6 день. О проблемах, о сегментах, контрагентах. Оценим внешних контрагентов со всех сторон.

7 день. О взаимоотношениях, сотрудниках, соседях. Очень важный этап.  Договоримся с соседними отделами о документах. Легко!

8 день. О том, как отменить авралы. Разберемся с их причинами и сделаем шаги для устранения.

9 день. О снижении расходов на бухгалтерию без потери качества и без сокращения численности. Найдем источники

10 день. О том, что редко так бывает - раз и навсегда. Уточним стратегию и  самый главный план.
3 Неделя

11 день. О необходимости системного подхода. Опишем фирменные фишки бухгалтерии.

12 день. Об опыте, ошибках, увольнениях Главбухов и других бухгалтеров. Сохраним полезный опыт работы Вашей  бухгалтерии.

13 день. Тяжело в учении и легко в бою. О технологиях, контроле и проверках. Отработаем методику в теории

14 день. О том, как выпускают самолеты в небо. И как это относиться к бухгалтерам. Разработаем методику "выпуска" отчетности.

15 день . Теперь, когда у Вас есть всё для наведения порядка в бухгалтерии, пора подумать, что же делать  дальше? Наметим план дальнейшего совершенствования и наведения порядка в бухгалтерии.

Но В Ваших  силах еще что-то изменить! Может быть у Вас есть вопросы и наболевшие темы, которые Вы хотели бы отработать на тренинге?  Пишите в комментариях, обсудим! Кстати, я говорила что объявила конкурс на самого лучшего комментатора сайта? До 15 ноября за самое большое количество качественных комментариев победитель получит бесплатное участие в этом тренинге! Так что, старт дан!

Поделиться

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Неправильной бухгалтерии не бывает.

Бывает неправильная организация учета.