Вход / Регистрация
7BIZNES.RU
Возьми и наведи порядок в бухгалтерии!

Сколько можно учиться???

Вы конечно знаете, что есть люди, которые закончили институт, и на этом их обучение закончилось.  В лучшем случае, они могут курсы какие-нибудь закончить, на которые их работодатель заставит пойти, причем просто оплата работодателем их обучения совершенно их не втыкает. Не стимулирует то есть.

У меня же все не как у людей. Как только появляется возможность научиться хоть чему-то новому, тут же бросаю все и бегу учиться. За примерами даже ходить никуда не стоит.

В эти выходные я, как и все нормальные люди (иногда на меня находит, прикидываюсь нормальной ) собиралась к земле поближе и свежему воздуху... С понедельника договорились с семьей о поездке в выходные в поместье. Шашлыки закуплены, рыба замаринована, сумки сложены.

И тут  в четверг - я узнаю, что в пятницу у Андрея Парабеллума  (для тех, кто его не знает  infobusiness2.ru/contacts ) тренинг намечается интересный ( апстарт ) !

Я конечно просто не в состоянии отказаться от общения с Андреем вживую, да еще и тему животрепещущую обсудить. Своим домашним сказала, что только сбегаю на семинар, а после семинара и поедем. Естественно Андрей, как всегда, дал больше чем обещал, программа затянулась, но было так интересно, что оторваться не реально!  Домой я прискакала в 00 вместо 22, все на чемоданах сидеть устали, психуют, и мы решили, что поедем с утра.

А с утра в субботу я всех еще больше огорошила тем, что решила идти на вторую часть тернинга (вторая часть марлезонского балета !) и в поместье ехать отказалась. Они ушам своим поверить не могли. Как это я, для которой поездка в поместье всегда стояла в приоритете, отказываюсь от нее в пользу "какого-то тренинга". Да еще и деньги за него плачу!  Да еще и вечером не собиралась, а утром проснулась с твердым решением идти.  Их это вообще обескуражило (ты что, говорят, во сне передумала?)

Я признаться, тоже не всегда успеваю понять свои решения, которые приходят ко мне по поводу обучения, но одно могу сказать точно. Та информация, которую я получила на этом тренинге, стОит не только этих денег. Ребята там такой аншлаг набрали, в первый день вообще сесть некуда было  некоторым опоздавшим !  Но самое интересное конечно было во второй день! Целый день, с перерывом на обед ребята давали нам задания,  предлагали отвечать на такие вопросы, которые я бы никогда в жизни себе не задала. Я просто не представляла себе, что можно смотреть на бизнес с этой точки зрения! И все это с шутками, прибаутками, историями успеха и наоборот с описанием ошибок. 

Я получила столько информации, сколько не получила в институте за 2 последних года, которые по сути являются специализированными и призваны были подготовить нас к выходу в жжизнь!! Как же обидно, что в институтах нас учат такой хрени, которая абсолютно не помогает ни в жжизни, ни в работе, ни в построении своего дела, своего бизнеса! И как хорошо, что есть люди, готовые передать СВОЙ собственный, полученный путем проб и ошибок, такой бесценный опыт. Так что, кому интересно, очень рекомендую этот тренинг , не пожалеете, ибо проделав все упражнения, которые в нем предлагается выполнить, вы получите полную ясность и видение своего будущего бизнеса.  И все, что вам останется сделать -  это наполнить бизнес-план цифрами, графиками и фактами, чтобы потом вы смогли с ним спокойно пойти к инвесторам. И поверьте, Андрей с Денисом и другими приглашенными ведущими (часть из которых представляли непосредственно инвесторов)  рассказали все, что нужно знать для того, чтобы написать, защитить свой бизнес-план, получить от инвесторов деньги и построить на них действительно прибыльный бизнес. Потому, кстати, тренинг так и называется: "апстарт" - а не стартап, как у всех. Стартапы обычно на первых порах ( а пора до двух лет может длиться) прибыльными не бывают.

Ну что еще сказать? То, что я в очередной раз получила от родственников звание  "больна на всю голову", когда встретилась с ними в воскресенье? Как извинялась за их сорванные планы  (а кто им в конце концов, не давал без меня поехать- не захотели!) . Как взахлеб стала описывать как много я от этого тренинга  получила и еще получу?

Так что, если не хотите заслужить такое же звание, НЕ ходите к Парабеллуму или  к кому бы то ни было, НЕ учитесь и НЕ покупайте тренингов! И вообще никогда не делайте того, чего НЕ делают все, а то еще, не дай бог, какой-нибудь другой результат, чем все получите!  Например, бизнес ваш сразу стартанет без ошибок и с прибылью!  ВСЕ  вам этого не простят!

А я, пожалуй, как всегда поступлю по-своему. Не как все нормальные люди. Пойду бизнес-план дописывать!

Успехов всем, и процветания. И роста!

А вы любите получать новые знания, участвовать в трених? Как вы используете полученные знания?

 

 

Поделиться

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Привет, Елена. artemijtuleninov@yandex.ru Больше ваш сайт не побеспокою)

Артемий, я Вашего коммента не поняла, но выглядит как угроза. Чем-то я Вас задела, жаль не написали чем, всегда интересно услышать отличное от своего мнение, если оно вообще есть... это мнение.

В любом случае, это Ваше решение.

 Успехов!

Неправильной бухгалтерии не бывает.

Бывает неправильная организация учета.