Вход / Регистрация
7BIZNES.RU
Возьми и наведи порядок в бухгалтерии!

Трансерфинг и бухгалтерия.

Давным-давно я наткнулась на книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". С тех пор являюсь его поклонницей. Многие принципы стараюсь применять в жизни, хотя не всегда помню о них, особенно когда захлестывает внутреннее намерение.  Книгу пересказывать не буду, если кому-то интересно - почитайте. Поклонники трансерфинга даже свои анекдоты придумывать стали, например такой:  

 Нищий просит бога:

"Господи, сделай так, чтоб я видел сотку на тротуаре и мне не хотелось ее поднять!"

Бог подумал, подумал, и наградил его радикулитом.

 А сегодня наконец-то дошли руки (или ноги?) до просмотра видео Сергея Змеева. Опять же, если интересно, посмотрите в интернете видео по курсу "Хозяин судьбы".

Когда смотрела первую часть, первая мысль возникла - зачем эта машина, зачем это - миллионер... Не знаю, как Вам, мне например, сильно все-равно сколько денег зарабатывает человек, у которого я могу чему-то научиться. По большому счету, все мы всю жизнь у кого-нибудь чему-нибудь да учимся. Можем даже учиться у дворников.

Но потом поняла - это фильтр. Этот "понт" как выразились в одном из комментариев, для того чтобы "отвалились" те люди, которым важно не то, чему они могут научиться, а то, как бы не упасть в собственных глазах на фоне другого более успешного в чем-то человека (по крайней мере на данный момент времени).

Зато после машины и дачи на кипре идет очень структуророванная информация (что я очень люблю и уважаю).

Так вот, не знаю, сам ли Сергей догадался о внешних и внутренних намерениях или просто довел концепцию "трансерфинге реальности" Вадима Зеланда до системы, но на мой взгляд получилось здорово! И очень понятно. Кстати, у Зеланда в книгах про деньги - очень мало. Сергей восполнил этот пробел показав как принципы трансерфинга работают на примере денег. За что ему спасибо.

Итак чем похожи трансерфинг и бухгалтерия?

Трансерфинг, так же как и бухгалтерия  имеет свои принципы.

За нарушение этих принципов и там и там можно получить "по голове".

Однако  и там и там не всегда есть возможность этим принципам следовать, а потому выбирать приходиться их двух зол меньшее. Главное, делая выбор не переживать на эту тему, просто отдавать себе отчет что ты делаешь и почему нем можешь иначе.

Об этом тоже будем говорить на тренинге, с датой начала которого определилась. Начнем, пожалуй с 6 декабря.  Тренинг будет проводиться через интернет. Три недели буду каждый день вести Вас за руку для того, чтобы Вы сделали следующий шаг по пути наведения порядка. И на мой взгляд - самый важный для бухгалтеров (их спокойствия, уверенности в завтрашнем дне и пр...), а так же и для руководителей, потому что без него бухгалтерия будет работать не для бизнеса, а для налоговых органов, сама того не понимая .

Кстати, а кто из Вас сделал первый шаг? О нем я писала в своей мини-книге, которая пока еще доступна для скачивания. Напишите в комментариях к книге, что у Вас получилось?

Вы не читали книги? Ну что ж, тогда хотя бы напишите, как Вы думаете, чем отличается трансерфинг от бухгалтерии?  Напишите в комментариях к этой статье!

Конкрурс на лучший комментарий еще продолжается!

Успехов, процветания и роста!

       Елена Глоткина.

 

 

 

Поделиться

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена

Неправильной бухгалтерии не бывает.

Бывает неправильная организация учета.